• Спортивный папа, спортивный я!

Автор: Газета "Воткинские вести"
    19 февраля в нашей школе прошло мероприятие «Спортивный папа, спортивный я». Оно состоялось в рамках общегородской акции «Во славу Отечества», приуроченной к Дню защитника Отечества.
    Участники соревнований.

????На старт вышли сборные команды учеников школы и отцов. Участников состязаний приветствовали директор школы №18 Анастасия Ильина, заместитель генерального директора Воткинского хлебокомбината Владислав Кочетков и депутат Воткинской городской Думы Алексей Наговицын. Они пожелали юным и взрослым спортсменам удачи и дали старт соревнованиям.

????Мальчикам и мужчинам предстояло пройти несколько испытаний: отжимание и пресс, стрельба в цель, перетягивание каната, метание дротиков и поднимание гири. Победители определялись по сумме баллов, набранных всеми участниками команды, в двух возрастных группах: младшее звено и средние-старшие классы. На каждом этапе ребят и родителей активно поддерживали одноклассники, педагоги, члены семей.

????????Соревнования прошли дружно, весело, азартно. Особо следует отметить рекордсменов состязаний: в номинации «Самый сильный» победу одержали папа четверых детей Виталий Сергеевич Каракулов и девятиклассник Родион Михайловский, которые по 36 раз подняли гирю в 16 кг. Они были награждены медалями. Все победители и участники получили подарки от Воткинского хлебокомбината.

????Как отметила директор школы Анастасия Григорьевна Ильина, подобный праздник прошел в школе впервые, но хочется, чтобы он стал традиционным. Социальные партнеры образовательного учреждения – депутаты и Воткинский хлебокомбинат – готовы поддержать этот проект.