• Общешкольный родительский комитет

1.2. Общешкольный родительский комитет осуществляет свою деятельность в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, Федеральным законом от 29.12.2012 №272-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 26), Уставом Школы и настоящим Положением.

1.3. Решения Общешкольного родительского комитета являются рекомендательными. Обязательными для исполнения являются только те решения Общешкольного комитета, в целях реализации которых издается риказ директора.

Основные задачи и функции

2.1. Основной целью Общешкольного родительского комитета является оказание помощи педагогическому процессу Школы в организации образовательного процесса, внеурочной занятости и социальной защиты обучающихся.

2.2. Основными задачами родительского комитета являются:

• совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    • защита законных прав и интересов обучающихся;
    • организация и проведение общешкольных мероприятий;
    • участие в укреплении материально-технической базы школы;
    • организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей.

Места нахождения органа управления

427431 г. Воткинск, ул. Освобождения, 5

Адреса официальных сайтов органов управления

​https://shkola18votkinsk-r18.gosweb.gosuslugi.ru/