• Школьное методическое объединение

Школьное методическое объединение (ШМО) - группа учителей образовательной области, объединенных для решения конкретных методических задач, определяемых Школой.

ШМО руководит деятельностью учителей и творческих групп, входящих в ШМО. Содержание деятельности ШМО определяется целями и задачами, поставленными членами ШМО на определенный период времени. Создается при наличии не менее трех учителей, работающих в данной образовательной деятельности.

Цель работы ШМО: повышение педагогического мастерства всего ШМО, каждого педагога и, в конечном итоге, улучшение качества знаний и умений каждого ученика Школы.

Главные задачи школьного методического объединения

1. Изучение новых педагогических технологий и методик, знакомство с новаторами образовательной деятельности.
    2. Обобщение и передача передового педагогического опыта.
    3. Повышение педагогического мастерства.
    4. Определение качества обученности обучающихся.

Школьное методическое объединение осуществляет следующие функции

• Разработка, организация, про ведение конференций, семинаров, заседаний творческих групп учителей данной образовательной деятельности.
    • Внедрение инноваций в образовательной деятельности.
    • Оказание методической помощи молодым учителям.
    • Подготовка и оказание методической помощи аттестующимся учителям
    • Организация и проведение предметных недель, олимпиад.
    • Проведение работы по преемственности.

Состав школьного методического объединения

Наумова Татьяна Рудольфовна.
    Учитель русского языка и литературы высшей категории
    Ильина Анастасия Григорьевна.