• Начался новый, 2022-2023 учебный год!

Автор: ЗАМАТОВА С.Ю.
    1 сентября наша школа 73-й раз распахнула двери для своих учеников!
    Первый раз - в первый класс!.

Дорогие дети и уважаемые родители, милые коллеги и почётные гости нашего праздника! Сердечно поздравляю вас с началом учебного года!
    Ещё тысячи лет назад великий Юлий Цезарь утверждал: "Знания - это сила!" и сегодня День знаний - важный, ожидаемый и самый волнительный праздник для каждого из нас!
    Именно с 1 сентября начинается совершенно новая пора для каждого из вас. Первоклассники совершают свои первые неуверенные шаги в мир знаний. Старшеклассники открывают очередные этапы познания глубин ранее известных наук и новых предметов. Родители с волнением провожают детей в объятия нашей дружной школьной семьи. Учителя с трепетом ожидают встречи со своими подопечными. А администрация школы ставит перед собой новые цели и задачи для процветания и совершенствования образовательного учреждения.
    Совместными усилиями мы уверенными шагами входим в новый учебный год.
    Благодаря государственной программе "Цифровая образовательная среда" в нашей школе появился мобильный класс с 16 учебными ноутбуками и принтером.
    Мы стали участниками федерального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование" и теперь в нашей школе будет вести работу волейбольная секция "Спортика" для 5 групп по 20 человек в каждой с новым спортивным оборудованием.
    Кроме того, с 1 сентября 2022 года обучающиеся 1-х и 5-х классов будут получать образование в соответствии с обновлёнными федеральными государственными образовательными стандартами, которые основной своей задачей определяют формирование функциональной грамотности у подрастающего поколения.
    И, наконец, в наступившем учебном году мы ставим важной задачей расширение внеурочной деятельности посредством реализации социально значимых групповых проектов классных коллективов.
    Дорогие друзья!
    Я желаю вам нескончаемого творческого потенциала в новом учебном году, реализации самых смелых замыслов и, конечно же, высоких результатов и побед в нелёгком труде.
    У нас непременно получится все задуманное, потому что мы с вами - одна большая трудолюбивая и дружная команда!
    С праздником, дорогие друзья!
    Добро пожаловать!
    Больше фото - по ссылке