• Апрельская радуга

⚡⚡⚡29 апреля 2023 года в школе прошло ставшее уже традиционным образовательное событие «Апрельская радуга», на котором присутствовала родительская общественность. Вниманию родителей было предложено три урока, мастер-класс, презентация наиболее значимых проектов, над которыми в этом году работают классы в рамках нововведения «Дело класса», а также выступление директора школы Анастасии Григорьевны Ильиной и завуча по воспитательной работе Ольги Сергеевны Кореневой по наиболее существенным изменениям, произошедшим в системе образования после введения обновленных ФГОСов в этом учебном году.
    Апрельская радуга.
    ????Урок русского языка по теме «Глагол» с использованием интерактивной доски и сингапурской технологии провела учитель высшей категории Татьяна Рудольфовна Наумова. Родители в полной мере смогли ощутить на себе, как интенсивно приходится работать на уроке детям, когда учитель применяет данную методику. Здесь задействован каждый ученик, так как задание делится между участниками команды поровну, и для того, чтобы получить полную картину по изучаемой теме, каждый ребенок должен выполнить свою часть задания и познакомить с ним остальных.
    ????На уроке-викторине «Знатоки русского языка» пришлось поволноваться не только детям, но и родителям! Каверзные вопросы, подготовленные учителем русского языка и литературы первой категории Светланой Владимировной Пономаревой, вызвали бурю положительных эмоций: родители старательно напрягали память, стараясь вспомнить, казалось бы, давно забытые знания по русскому языку, а дети горделиво первыми сдавали листочки с правильными ответами. В результате ????первое место по достоинству заняла команда девочек 8Б класса, опередив в нелегкой борьбе две команды родителей!
    ????????Учитель иностранных языков первой категории Юлия Ильгизовна Мустафина показала родителям небольшой фрагмент работы по грамматике английского языка «Настоящее продолженное время». Родители с восторгом слушали, как «спикали» на английском их дети!
    ????Библиотекарь школы Вероника Алексеевна Тишкина научила родителей, как можно продлить жизнь ставшей уже неактуальной книге. Ее мастер-класс «Оримото» или вторая жизнь книги» впечатлила родителей и запустила в полет их фантазию! Оригинальные поделки, созданные участницами мастер-класса, будут выставлены в школьной библиотеке.
    ????В актовом зале перед родителями со своими проектами выступили учащиеся 4Б «Мое Заречье» (классный руководитель Елена Николаевна Микрюкова), 9Б «Добрые крышечки» (классный руководитель Татьяна Рудольфовна Наумова), 7А и 11А «Готов к добру!» (классные руководители Яна Михайловна Перевозчикова и Юлия Ильгизовна Мустафина) и 9А «Музейное дело» (классный руководитель Нелли Львовна Суворова). Ребята рассказали о том, какую работу они проводят в течение года по своим проектам, и представили результаты своей работы.
    ????Заканчивали мероприятие психолог Анастасия Андреевна Тараканова и логопед-дефектолог Лариса Юрьевна Матюнина. Они рассказали родителям об особенностях развития детей в разные периоды жизни, а также дали советы, как улучшить отношения со своим ребенком.
    Родители отметили старания всех участников образовательного события и высказали мнение, что школа???? несомненно изменилась с тех времен, когда они сами сидели за партами, и изменилась однозначно в лучшую сторону.
    Мы от души???? благодарим всех родителей, которые нашли время⏲ и возможности✨ прийти сегодня на открытое мероприятие и обещаем, что такие события будут регулярно повторяться!⏲